Блог

Что нужно знать о кастрации кота

Одна из наиболее востребованных операций – кастрация кота в СПб – проводится в условиях клиники или на дому. Для того, чтобы подавить либидо и базовые животные инстинкты самца, врачи проводят хирургическое вмешательство и удаляют семенники (яички). Далее, с реабилитацией, происходит снижение выработки тестостерона и улучшение состояние животного.

Что нужно знать о кастрации кота в СПб

Питомец, живущий в условиях квартиры или дома, не имеет возможности удовлетворить свои физические потребности, поэтому начинает всячески привлекать внимание хозяев на это: метить углы, кричать днём и ночью, вести себя агрессивно. В этом случае владелец должен незамедлительно принять меры – либо начать использование безвредных капель (которые, увы, чаще всего уже не действуют так, как надо), либо записать животное на операцию.

Подготовка к кастрации кота в СПб не очень сложна:
  • если вы не застали рождение котенка, то постарайтесь уточнить, достиг ли он 7-8 месячного возраста;
  • проверьте общее состояние питомца (можно сделать биохимию крови);
  • сделайте необходимые прививки за месяц до вмешательства;
  • рекомендуется выдержать 8-12-часовую голодную диету.
В клинике или при выезде на дом врач использует обезболивающие (анестетики), хотя сама операция занимает не более 5-10 минут в общей сложности. Хирурги высшей квалификации проводят манипуляции быстро и качественно, осложнений после такой процедуры обычно не бывает. 

В нашей клинике производится недорогая кастрация кота, цена по СПб является средней и вполне доступной. Мы готовы предложить послеоперационный уход и обеспечить вашему питомцу комфортное пребывание и мягкий выход из наркоза, а также оперативное вмешательство в этот процесс, если что-то пойдет не так. В случае проведения манипуляций на дому, мы проинструктируем хозяина по этому поводу и оставим свои контакты для экстренных случаев.
Быстрое оказание помощи
и диагностика заболевания

по всему Санкт-Петербургу
и ближайшим пригородам.

Телефон+7 (812) 332-53-93

Введите Ваш номер телефона
и мы Вам перезвоним:


Спасибо!
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер
и расскажет, что делать дальше.