Блог

Как проходит стерилизация кошек на дому

Некоторые процедуры можно проводить не только в клинике. На деле операция кошке по стерилизации с легкостью может быть выполнена в домашних условиях. Главные условия – квалифицированный персонал, правильный набор медикаментов и подготовленный питомец. 

Как проходит стерилизация кошек на дому в СПб, цена

Удаление репродуктивных органов помогает раз и навсегда решить проблему с мяуканьем и беспокойным поведением кошки в момент, когда она готова к «вязке». Эта хирургическая манипуляция поможет избежать воспаления матки в будущем, в отличие от стерилизации только яичников.

Основная задача – снижение выработки женских половых гормонов. В любом случае, примерно через месяц, гормональный фон кошки изменяется. Она станет менее агрессивной и не такой навязчивой. Для того чтобы операция кошке по стерилизации прошла успешно, следует придерживаться определенных правил:
  • возраст кошки на момент операции должен быть не менее 7 месяцев;
  • голодная диета обязательна (не менее 12 часов);
  • утром, в день операции, следует ограничить и потребление жидкости;
  • желательно, чтобы у животного не было течки;
  • также лучше, чтобы самка не вязалась ранее (не рожала);
  • все прививки должны быть выполнены (не менее, чем за 1 месяц).
Ветеринар должен быть профессионалом и отлично владеть выбранной методикой удаления органов, ведь всё-таки это полостная операция. Важно, чтобы швы были наложены правильно, тогда реабилитация любимицы пройдет быстро. 

В нашей клинике возможна стерилизация кошек на дому СПб, цена которой указана на сайте. Это хороший вариант для тех, у кого нет возможности отвезти животное на личном автомобиле. То же касается владельцев беспокойных, агрессивных и нервных питомцев – в домашних условиях они лучше перенесут любые хирургические вмешательства и постоперационный период.
Быстрое оказание помощи
и диагностика заболевания

по всему Санкт-Петербургу
и ближайшим пригородам.

Телефон+7 (812) 332-53-93

Введите Ваш номер телефона
и мы Вам перезвоним:


Спасибо!
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер
и расскажет, что делать дальше.