Блог

УЗИ сердца кошке на дому

Ультразвуковое исследование сердца кошке назначается ветеринаром при подозрении кардиологического заболевания. Кроме этого, УЗИ проводится при профилактическом обследовании, а также перед оперативным вмешательством, в частности, перед стерилизацией или кастрацией. Благодаря обследованию специалист может увидеть полноценную картину при наличии сопутствующих симптомов, а также скрытую патологию.

Показания к проведению УЗИ сердца кошке

Возможные проблемы с сердцем у кошки сопровождаются следующими симптомами:
 
  • Одышка;
  • Потеря сознания;
  • Кашель;
  • Бледность слизистых оболочек;
УЗИ сердца требуется также определенным породам кошек, которые имеют предрасположенность к кардиологическим заболеваниям. К группе риска относятся Сиамская и Британская кошки, Мей-кун и другие породы. Профилактический осмотр рекомендован, если у питомца имеются хронические заболевания или нарушены процессы жизнедеятельности, например, наблюдается ожирение.

С ценами на услуги УЗИ сердца котов и кошек вы может ознакомиться в соответствующем разделе на сайте.

Особенности проведения УЗИ сердца кошке

Процедура ультразвукового исследования не требует сложной подготовки питомца. Потребуется перед узи побрить тот участок кожи, к которому будет прикасаться датчик аппарата. Наличие шерсти может создавать помехи при исследовании и привести к искажению диагностических данных. Для проведения УЗИ кошку мы кладем на кушетку, придерживая ей лапы. На обследуемый участок наносится гель-проводник. С помощью УЗИ врач оценивает контуры и размеры сердца кошки, состояние сосудов, наличие повреждений и образований. Диагностика позволяет оценить сердечную работоспособность и наличие серьезных патологий.

Проведение диагностики на дому


Кошки плохо реагируют на любую смену обстановки. Проведение УЗИ в стенах ветеринарной клиники может вызвать стресс у животного. Это приведет к потере аппетита, снижению иммунитета, повышению артериального давления. Во избежание ухудшения самочувствия питомца нужно создать комфортные условия для проведения УЗИ, в частности, сделать обследование на дому.

Если вы не хотите подвергать своего питомца стрессу, предлагаем вам воспользоваться нашими услугами и вызвать специалиста на дом. Врач-ветеринар приедет на вызов со всем необходимым оборудованием для выполнения диагностики. Процедура по времени занимает не более 20 минут, в течение которых вы будете рядом со своим питомцем. Это позволит кошке чувствовать себя безопасно, что в результате обеспечит получение быстрого и достоверного результата исследования.

Мы работаем 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. Наши специалисты выезжают во все районы Санкт-Петербурга и ближайшие пригороды.
Задайте дополнительные вопросы и запишите кота на узи по телефону +7 (812) 332-53-93  
Быстрое оказание помощи
и диагностика заболевания

по всему Санкт-Петербургу
и ближайшим пригородам.