Блог

Узи собаке при беременности на дому в Санкт-Петербурге

Беременность собаки – сложный и ответственный период, который требует дополнительной заботы от хозяев. Для оценки состояния питомца и протекания беременности требуются осмотры ветеринара, а при наличии показаний УЗИ-диагностика. Поездка в клинику и ожидание – это стресс для любого животного, поэтому мы стараемся не травмировать Ваших любимцев и проводим УЗИ на дому. Для этого в нашей клинике работают опытные специалисты, и есть все необходимое оборудование для проведения исследования.

Показания к УЗИ

Мы рекомендуем проводить УЗИ собаке в первый месяц беременности. В этот период можно определить наличие гестационных камер и их количество. Повторное исследование для оценки состояния развития плодов следует проводить между 38 и 45 днями. Именно в эти дни плод развивается наиболее быстро, что позволяет рассмотреть внутренние органы и исключить их патологии.

Особенности проведения

Как любое исследование, УЗИ требует предварительной подготовки. Для этого за сутки нужно исключить продукты, вызывающие метеоризм, запор. А также по возможности опорожнить собаке кишечник и наполнить мочевой пузырь.

УЗИ проводится абдоминально – через брюшную стенку. Для облегчения скольжения датчика и проводимости УЗ-волн, врач обрабатывает поверхность живота специальным гелем.

Процедура абсолютно безболезненна и занимает около 15 минут. Во время УЗИ хозяин должен сохранять спокойствие, так как оно передается питомцу. Благодаря возможностям нашей клиники процедура проходит в комфортных для вас условиях.

Что можно увидеть на УЗИ:
Ультразвуковое исследование позволяет узнать 
  • количество плодов, однако подсчитать их точное количество можно только в течение первого гестационного месяца, а на более поздних возможна ошибка;
  • состояние внутренних органов плодов, их отклонения в развитии;
  • жизнеспособность помета;
  • состояние органов беременной собаки;
Вся информация, полученная путем отражения ультразвуковых волн от внутренних органов, обрабатывается и выводится на экран компьютера.

Чтобы записать свою собаку на УЗИ на дому достаточно позвонить к нам в клинику по телефону +7 (812) 332-53-93.

Мы работаем круглосуточно. В удобное время к Вам подъедет наш специалист. Мы обслуживаем все районы Санкт-Петербурга и в ближайшие пригороды. .

С ценами на услуги кастрации котов и кошек вы может ознакомиться в соответствующем разделе на сайте.
Быстрое оказание помощи
и диагностика заболевания

по всему Санкт-Петербургу
и ближайшим пригородам.