Блог

В чем заключается процедура кастрации котов и кошек

Такая процедура как кастрация котов и кошек необходима в тех случаях, когда хозяевам или заводчикам не нужно потомство от питомцев. В большинстве случаев операцию проводят и тогда, когда животное доставляет проблемы: метит территорию, постоянно мяукает, ворует и топчет одежду, регулярно испытывает стрессы.

Условия кастрации кота на дому

Если любимец достиг полугодовалого возраста, то его уже можно кастрировать без ущерба для здоровья. Молодые особи переносят такую операцию довольно легко и за неделю полностью восстанавливаются. Однако иногда питомцы очень нервно реагируют на поездку к ветеринару – царапаются или даже справляют нужду в машине. В этом случае владельцы могут выбрать выезд врача на дом и любимец получит точно такую же квалифицированную помощь как в стационаре.

В чем заключается процедура

Удаление семенников занимает не больше часа, а в качестве анестезии используется общий наркоз. Ветеринары четко отслеживают состояние питомца до, во время и после операции, поэтому хозяин может быть уверен в безопасности процедуры. Когда анестетик перестает действовать, животное испытывает дискомфорт и дезориентацию.

Чем хороша кастрация кота на дому:
 
  • операция проходит в родных стенах;
  • не нужно везти животное в клинику;
  • вы вольны выбрать удобный день и час для процедуры;
  • на выезд приедет опытный ветеринар;
  • реабилитация питомца пройдет грамотно и быстро.
Кроме того, это недорого. Персонал нашей клиники – профессионалы своего дела. Вы можете обратиться к ним за любой квалифицированной помощью. Для того, чтобы узнать сколько стоит и как проводится кастрация кота на дому в СПб, позвоните нам. Привозите к нам животных для проведения прививок и прочих манипуляций.

С ценами на услуги кастрации котов и кошек вы может ознакомиться в соответствующем разделе на сайте.
Быстрое оказание помощи
и диагностика заболевания

по всему Санкт-Петербургу
и ближайшим пригородам.

Телефон+7 (812) 332-53-93

Введите Ваш номер телефона
и мы Вам перезвоним:


Спасибо!
Ваша заявка принята.
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер
и расскажет, что делать дальше.