Преимущества ультразвукового исследования для кошек в домашних условиях

Существует множество преимуществ использования ультразвука для кошек в домашних условиях, включая удобство и раннее выявление проблем со здоровьем.

Одно из самых значительных преимуществ - возможность в комфортных для Вас и любимца условиях узнать состояние здоровья кошки, не выходя из дома. Это может быть особенно важно для пожилых кошек или котов с хроническими заболеваниями, для которых поездка в клинику может оказаться большим стрессом.

При регулярном проведении ультразвукового исследования вы сможете выявить любые отклонения или изменения во внутренних органах вашей кошки, которые могут указывать на проблемы со здоровьем. Это позволит вам принять меры до того, как проблема станет более серьезной, и, возможно, спасет жизнь вашей кошке.

Как проходит исследование

Перед началом УЗИ наш врач убедится, что Ваша кошка расслаблена и чувствует себя комфортно. Вы можете предложить кошке лакомство или игрушки, чтобы помочь ей чувствовать себя спокойно.

Специалист нанесет небольшое количество геля на область, которую необходимо просканировать. Это может быть живот или грудь кошки, в зависимости от жалоб и симптомов.

Врач включит ультразвуковой аппарат и отрегулирует настройки глубины и частоты в зависимости от размера вашей кошки и области сканирования. Далее поместит датчик на исследуемую область и медленно будет перемещать его. При перемещении датчика на экране появится изображение.

В процессе исследования ветеринар сообщит о состоянии внутренних органов Вашего питомца, отсутствии или наличии отклонений и аномалий. Даст рекомендации о дальнейших действиях и назначит лечение при необходимости.


Для заказа услуги Узи кошек и котов на дому в Петербурге звоните по телефону +7 (911) 182-83-83

Другие статьи на эту тематику

Узи кошек и котов на дому

✫ ✫ ✫

Преимущества ультразвукового исследования для кошек в домашних условиях

✫ ✫ ✫

Распространенные проблемы со здоровьем у кошек, выявляемые с помощью УЗИ на дому
Быстрое оказание помощи
и диагностика заболевания

по всему Санкт-Петербургу
и ближайшим пригородам.