УЗИ почек собаке

Как ответственный владелец собаки, вы понимаете, как важно поддерживать здоровье вашего пушистого друга. Регулярные осмотры являются неотъемлемой частью медицинского обслуживания вашего питомца. Такие диагностические процедуры, как УЗИ, помогают обнаружить и диагностировать заболевания на ранних стадиях. Если ваш ветеринар рекомендовал провести УЗИ почек у собаки, у вас могут возникнуть вопросы о том, чего ожидать. В этой статье мы рассмотрим, что включает в себя УЗИ почек у собак, почему оно необходимо и как вы можете подготовиться к процедуре.

Введение в ультразвуковое исследование у собак

Ультразвук - это неинвазивный метод диагностической визуализации, который использует высокочастотные звуковые волны для создания изображений внутренних органов. Это безопасная и безболезненная процедура, не требующая анестезии, что делает ее идеальным вариантом для домашних животных. Ультразвук обычно используется для исследования органов брюшной полости, включая печень, селезенку и почки, а также мочевого пузыря и репродуктивных органов.

Когда речь идет об УЗИ почек у собак, важно понимать роль почек в организме.

Роль почек в организме собаки

Почки - это два органа бобовидной формы, расположенные по обе стороны от позвоночника, сразу за грудной клеткой. Они играют важнейшую роль в фильтрации отходов из крови и регулировании баланса жидкости в организме. Почки также вырабатывают гормоны, которые помогают регулировать кровяное давление и стимулируют производство красных кровяных телец.

Болезни почек у собак - распространенная проблема, особенно у пожилых животных. На ранних стадиях заболевания почек симптомы могут отсутствовать, поэтому регулярные осмотры и диагностические процедуры, такие как УЗИ, необходимы.

Для заказа ультразвукового исследования почек собаке на дому в Петербурге
звоните по телефону +7 (911) 182-83-83

Другие статьи на эту тематику

Узи кошек и котов на дому

✫ ✫ ✫

Преимущества ультразвукового исследования для кошек в домашних условиях

✫ ✫ ✫

Распространенные проблемы со здоровьем у кошек, выявляемые с помощью УЗИ на дому
Быстрое оказание помощи
и диагностика заболевания

по всему Санкт-Петербургу
и ближайшим пригородам.