Как подготовить собаку к УЗИ

Прежде чем вашей собаке будет проведено УЗИ брюшной полости, вам необходимо подготовить питомца к нему. Наш ветеринар предоставит вам конкретные инструкции, но в целом, вам нужно будет обеспечить собаке голодание не менее, чем за 12 часов до процедуры. Это означает, что вы не должны кормить собаку ничем после полуночи в ночь перед УЗИ.

Пост необходим, потому что он помогает убедиться, что желудок и кишечник собаки пустые, что облегчает получение четких изображений внутренних органов. Ветеринар также может рекомендовать воздержаться от воды в течение нескольких часов перед процедурой.

Помимо голодания, перед УЗИ вам может потребоваться дать собаке седативное средство. Эти лекарства обычно используются для того, чтобы помочь собаке расслабиться и не бояться во время процедуры. Ветеринар предоставит вам конкретные инструкции по препаратам.

Процедура УЗИ брюшной полости

Во время процедуры собака будет лежать на столе, а специалист нанесет на ее брюшную полость гель. Этот гель помогает передавать звуковые волны и улучшает качество изображений.

Затем врач использует датчик для создания изображений внутренних органов вашей собаки. Датчик излучает высокочастотные звуковые волны, которые отражаются от органов и создают изображения на экране компьютера. Ветеринар перемещает датчик по брюшной полости вашей собаки, чтобы получить изображения всех внутренних органов.

Процедура обычно занимает от 30 минут до часа, в зависимости от размера вашей собаки и количества снимков, которые необходимо сделать. После завершения процедуры специалист уберет гель с брюшной полости вашей собаки, и ей будет разрешено отдохнуть.

Услуга УЗИ брюшной полости на дому в Петербурге
Вы можете по телефону +7 (911) 182-83-83

Другие статьи на эту тематику

Узи кошек и котов на дому

✫ ✫ ✫

Преимущества ультразвукового исследования для кошек в домашних условиях

✫ ✫ ✫

Распространенные проблемы со здоровьем у кошек, выявляемые с помощью УЗИ на дому
Быстрое оказание помощи
и диагностика заболевания

по всему Санкт-Петербургу
и ближайшим пригородам.